Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2024 » Март » 21 » Уведомление. Важно!
12:35
Уведомление. Важно!

Уважаемые собственники!

г. Ярославль, пр. Фрунзе, д. 37/18                                                                                                                          21.03.2024 г.

Финансовое благополучие ТСЖ «Сокол-37» в опасности! Жильцы нашего дома Скрипаль и Ветров обжаловали договор аренды общедомового имущества, и суд встал на их сторону. Нет вероятности, что в дальнейшем, они не поступят также. Речь идёт о сумме более 3 млн рублей, которую Товарищество рискует не дополучать ежегодно с прекращением оплаты от торговых павильонов, провайдеров (Билайн, Дом.Ру, Атэл, МТС и т.д.). ТСЖ уже не получило полмиллиона рублей.

В 2018 году на общем собрании нам не хватило около 2% голосов для утверждения решения по передаче ограниченных полномочий от общего собрания правлению на право заключения договоров аренды. Такое положение дел ставит под угрозу все договора с нашими арендаторами. Предполагаемый негативный сценарий никоим образом не пошатнёт фундамент нашего любимого ТСЖ – мы гарантируем это. Однако, несомненно, спровоцирует существенное повышение тарифа на ремонт и содержание жилья.

Мы не желаем обсуждать обстоятельства и причины деструктивного поведения  двух жильцов, мы призываем всех собственников нашего большого Дома принять активнейшее и ответственное участие в голосовании на общем собрании, которое пройдёт с 1 по 26 апреля 2024 года.

Вопрос один, исхода два. Если голосуешь за передачу полномочий от общего собрания членам правления на заключение договоров аренды, то тариф на РСЖ остаётся прежним. Если голосуешь иначе, то для обеспечения всех жизненно важных процессов в деле обеспечения комфортного и безопасного жительства в нашем Доме тариф будет ощутимо увеличен. Это объективно!

Дорогие наши собственники, уверены, что здравый смысл в очередной раз восторжествует! Мудрым решением вы поможете обеспечить финансовую устойчивость Товарищества во многом за счёт арендаторов.

Уведомляем всех собственников МКД, проживающих по адресу г. Ярославль, пр-кт Фрунзе, д. 37/18, что с 12:00 1 апреля по 26 апреля 12:00 2024 года состоится общее собрание собственников жилья по заочной форме. Созвано членами правления и председателем Черанёвым Игорем Анатольевичем. Бюллетени принимаются в помещении правления ТСЖ «Сокол-37». На повестке собрания один вопрос:

С целью приведения Устава ТСЖ «Сокол-37» в соответствие со ст. 44 Закона ЖК РФ передать полномочия от общего собрания правлению в части заключения договоров аренды на использование общедомового имущества (в том числе придомового земельного участка) с согласованным подключением к внутридомовым инженерным системам (электричество, водопровод, канализация). Внести изменение в п. 14.4.9. Устава ТСЖ «Сокол-37» и согласно Жилищному Кодексу РФ записать в следующей редакции: «Принятие решений о сдаче в аренду, пользование или передачу иных прав  на общее имущество в многоквартирном доме (не связанных с залогом либо отчуждением такого имущества); представлять документы на согласование переустройства и (или) перепланировки помещения, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме; заключать соглашения об осуществлении публичного сервитута в отношении земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме; о лицах, уполномоченных на подписание указанных соглашений, а также определять порядок получения денежных средств, предусмотренных указанными соглашениями на условиях, определенных решением правления». Обязать Черанёва Игоря Анатольевича зарегистрировать утверждённый Устав в новой редакции.

Просмотров: 533 | Добавил: rigann | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar