Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Июнь » 12 » На воре и шапка горит!
22:33
На воре и шапка горит!

На воре и шапка горит!

Всем ли известен тот, кто громче всех кричит «держи вора»? Конечно! На нём и шапка горит.

Не сразу распознаешь прощелыгу, который за личиной правдоруба, борца за честность и справедливую открытость, тыщу раз обвинил кого-то в растрате, обмане и воровстве. Геббельсовская пропаганда взята на вооружение и применяется в полный рост.

Что сподвигло нас обратить ваше внимание, дорогие товарищи, на эти древние русские поговорки? Что заставляет нас вновь теребить больную тему с «Новым Председателем ТСЖ» (так подписывался В.А.Н.)? Отвечаем и показываем.

Сегодня на имя главного бухгалтера нашего Товарищества пришло письмо из ОМВД России по Фрунзенскому городскому району. Вот оно:

За сухим лапидарным изложением скрывается неслыханный сарказм и вопиющая криминальная наивность, граничащая с вселенской глупостью. Вы только вдумайтесь! Человек, не имея умысла на совершение противоправных действий, забрал СЕБЕ системный блок компьютера из помещения ТСЖ, так как данный блок «со слов» «не закупался на средства ТСЖ и на балансе ТСЖ не состоит». Это невиданно! Представьте, к вам домой приходит гусь и при отсутствии подтверждения, что ваш единственный телевизор куплен на ваши деньги, забирает его себе «якобы» проверить, а все ли программы там подключены, вдруг, там какие-то удалены. Что вы сделаете с этим наглецом? В лучшем случае выкинете этого прохиндея из дома, а в худшем - от души приложитесь по наглой глупой роже шельмы. Вот такие ухари живут у нас в доме, и этих проходимцев кто-то прочит на место, которое по определению предполагает надзор и пресечение любого расхищения и незаконного присвоения. Такие придут и под наивным предлогом «этонезакупалось» и «нестоитнабалансе» растащат всё наше имущество, как тараканы, по своим нычкам и хазам. Ещё раз убеждаемся, насколько мы были правы, что не передали ни документации, ни ключи, ни ценные предметы в день Дурака. У нас же не было доказательств, что всё это «на балансе».

Ладно, проехали…

Но что ещё удручает? А расстраивает тот сарказм и тонкий гротеск, с которым написано постановление. Смех вызывает детская простота мышления, описанная участковым при взятии пояснений у горе-председателя. «Новый председатель» сам признал, что «действительно забрал системный блок». )) Сам признался в присвоении и хищении. Сам! (а мы-то верили, что системник в ОБЭПе, что оперативники ищут доказательства похищенных 4,5 млн руб)

Взял, теперь отдай! Товарищи, уведомляем вас о том, что вместе с системным блоком компьютера была присвоена рабочая База «1СБухгалтерия» ценой в 36 000 рублей. На это были потрачены деньги нашего Товарищества в 2014 году. На это есть документальное подтверждение. Либо мы с вами окажем давление на пройдоху, либо мы от имени ТСЖ подаём в суд на расхитителя народного имущества.

P.S.: ФИО некоторых персонажей изменены по их жалобе в Роскомнадзор. Кто честен, тому скрывать свои имена незачем.

Просмотров: 476 | Добавил: rigann | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 kupina • 22:53, 12.06.2019
Системник бы надо вернуть вместе с 1С-кой
avatar